Репортаж с места событий.
20-21 февраля 2010 продолжились соревнования в кубке России по воздушному бою, причем одновременно в трёх городах: Екатеринбурге, Алексине и Кисловодске.
Принимая во внимание теплолюбивость вашего покорного слуги и более близкое расположение Кисловодска, мы посетили город-курорт.

Соревнования прошли на достаточно высоком и душевном уровне, чему во многом способствовала погода. В первый день - ясно, совсем небольшой ветерок, температура воздуха +17+19 градусов, солнце незаметно но сделало своё «курортное « дело — все участники и зрители загорели как летом. На второй день погода слегка изменилась на более близкую к пасмурной, ветерок усилился, температура понизилась до +14, но дождя не было и все чувствовали себя не менее комфортно.
Учавствовало 24 экипажа , из них 9 экипажей- юниоров.
Центр-маршал - Налоев Юрий, забегая вперёд , сразу отмечу его прекрасную работу к круге и действительно профессиональное судейство.
Бои проходили на нормальном спортивном уровне, без фанатизма и соответственно «кучи дров». Нет, столкновения были, но как правило объяснимые малым опытом юниоров. Один отрыв модели, причём АО не сработал. Модель улетела, петляя в чистом голубом небосводе, сначала далеко в сторону, а потом стала возвращаться, но но недолетела, упав в поллуторе километров на территорию подразделения ФСБ. Что в конечном счёте и спасло её от разграбления зеваками.

В результате "долгих и пролжительных"боёв - победу без единого поражения завоевал экипаж Дущенко Д - Журавков С АСК МАИ.
Ну впрочем вот результаты:
ВЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ - СПОРТСМЕНЫ:
1 - Дущенко Дмитрий АСК МАИ г.Москва
2 - Копылов Николай "НАУР-ЧЕЧНЯ-ГРОЗНЫЙ"
3 - Кудрявцев Валерий Саратовская область
В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ - ЮНОШИ:
1 - Копылов Николай
2 - Копылова Кристина
3 - Верзун Дмитрий Карачаево-Черкесия г.Черкесск
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ:
1 - "НАУР - ЧЕЧНЯ - ГРОЗНЫЙ"
2 - АСК МАИ г.Москва
3 - Саратовская область.
Стартовую таблицу подробно можно посмотреть тут - http://foraengine.narod.ru/photoalbumKISL.html
Фотоотчет на сайте "ФОРА"- http://foraengine.narod.ru/
Приезжайте в следующем году в город - КУРРОРТ на старты, хватит МЁРЗНУТЬ ДРУЗЬЯ и в перчатках заводить моторы в сугробах!!!





